Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 13:59

Домашняя страница
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 21

В начале октября  было проведено коллективно-творческое дело « Осенние забавы». Объявлены конкурсы на лучшую праздничную газету «Под шорох осенних листьев» и поделку из природного материала «Дары осени». Для конкурсно– развлекательной программы «Осенний бал», каждой группе необходимо было подготовить для своей  участницы осенний костюм и визитную карточку участницы в любой форме.

Группы и классы приняли активное участие в подготовке к творческим  конкурсам. Большое разнообразие праздничных газет и поделок отличались яркостью и красочностью, фантазией и художественным вымыслом.

Традиционное  заключительное мероприятие « Осенний бал» прошло на хорошем уровне. Бурные овации, доброжелательность к участницам – всё это создавало благоприятную, комфортную и праздничную обстановку. Глашатые в стихотворной композиции оповестили всех о приходе осени и начале праздника. Её Величество Осень и придворный министр оригинально и весело развлекали ребят на «Осеннем балу». «Принцессы»  с огромной радостью и волнением выполняли конкурсные задания, позволяющие раскрыть весь их творческий потенциал: « Визитная карточка»,  « Отгадай-ка», «Озорной бантик», «Осенний подиум» и другие. Интересные конкурсы сменялись песнями, которые исполнял ансамбль «Планета детства», и весёлыми играми со зрителями.  Учащимися 2-4 классов была разыграна  поучительная миниатюра « Репка на новый лад». Плюсом для детей стало то, что на празднике не было проигравших участниц, каждая из них стала победителем в определённой номинации это Мисс: «Нежность», «Очарование», «Улыбка», «Скромность» и другие. Все девочки были награждены медалями и подарками.

В финале праздника  были подведены итоги конкурса газет и поделок. А также были награждены ребят, которые добросовестно ухаживали за приусадебным участком.

... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: Elena | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

4 октября  началось с праздничной линейки, посвященной Дню учителя  «Да здравствует учитель мой!». Педагоги и воспитатели принимали теплые поздравления и цветы от учеников.

Для учителей  и учеников, которые добились за прошедший учебный год высоких результатов в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, продолжение праздника прошло на приёме у главы района. Они были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Во второй половине дня всех педагогов собрал праздничный концерт.  Почетными гостями были учителя, которые большую часть жизни отдали нашей школе, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.  Красивые слова ведущих, благодарности от учеников, песни посвященные учителям,  все это создавало душевную и  уютную атмосферу. В завершении концерта сводный хор педагогов и учеников подарили всем присутствующим песню «Лучшая из школ!». Праздничный день получился ярким, насыщенным и запоминающимся.

... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: Elena | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника пожарной безопасности в сентябре, в школе-интернате были проведены различные мероприятия: тренировочные занятия по экстренной эвакуации из здания школы, классные часы, лекции, беседы,  конкурсы на лучший плакат (коллективный) и лучший рисунок (индивидуальный) «Огонь –  друг и враг».  Самыми яркими мероприятиями оказались   познавательно -  игровая программа  среди учеников начальной школы «Спички не игрушка, огонь – не забава!» и игра викторина для старших классов «Огонь – это прекрасно, огонь – это опасно!». Учащиеся разгадывали ребусы, читали стихи про пожарных, давали советы,  как правильно пользоваться электроприборами, смотрели мультфильмы о пожарной безопасности, играли в игры.  

Итогом подведения месячника стала общешкольная линейка, где были награждены грамотами самые активные участники.    

... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: Elena | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz