Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:47

Домашняя страница
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Праздник творчества и успеха
16:15
Праздник творчества и успеха

С 6 по 8 декабря в Пскове проходил III Областной фестиваль детского творчества для воспитанников детских домов и интернатных учреждений города Пскова и Псковской области «Кукарача». Организатором фестиваля выступал РОО «Псковский молодежный центр» совместно с МБУ «ПГМЦ» Администрации г. Пскова при поддержке Комитета по социальной защите Псковской области и Комитета по образованию Псковской области. Более 80 талантливых детей приехали из Пскова, Великих Лук, Пушкинских гор, Красногородска, Опочки, Печор, Порхова, Пыталово, деревни Боброво и села Воронцово. Участники детского фестиваля «Кукарача» смогли продемонстрировать свои умения в трёх номинациях: вокал (народный и эстрадный), хореография (народная, современная и классическая) и художественное слово. Творческие номера всех участников фестиваля соответствовали тематике «Зимняя сказка». Хореографический коллектив « Капельки» ГБОУ « Опочецкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» под руководством педагога дополнительного образования Антоновой Л.С. представили свой танцевальный номер: « Зимние забавы» в номинации « Народная хореография» в возрастной категории 14 – 18 лет. Ребята уверенно прошли отборочный тур и стали участниками грандиозного Гала – концерта, на котором жюри и объявило победителей фестиваля «Кукарача». Творческий коллектив « Капельки» достойно заняли 1 место в своей номинации.

Программа фестиваля включала в себя не только выступления участников фестиваля, но и интересные мастер-классы и экскурсии. Дружеская атмосфера позволили детям окунуться в атмосферу творчества и волшебство праздника. Полученные позитивные эмоции и незабываемые впечатления на фестивале "Кукарача" останутся в памяти детей надолго.

Коллектив школы - интерната выражает искреннюю благодарность организаторам детского фестиваля за профессионализм и надеется на новые творческие встречи.

Просмотров: 619 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz