Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:06

Домашняя страница
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Апрель » 17 » "Юный фотограф"
10:02
"Юный фотограф"

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате идет активная подготовка и освоение оборудования для запуска с нового учебного года кружка «Юный фотограф».

Основной идеей запуска данного кружка является создание единого развивающего пространства школы. Кружок «Юный фотограф» позволит детям с ограниченными возможностями здоровья не ограничивать себя в мыслях и возможностях, позволит развиваться самостоятельно творчески, используя новые, нестандартные пути решения. Дети смогут увидеть свою деятельность от замыслов до конкретных результатов.

Элементом воспитательной системы школы является организация работы школьного кружка по созданию социальных роликов и рекламы - кружок социальной направленности «Юный фотограф», как структуры единого информационного пространства школы и средства развития социальной активности учащихся. На сегодняшний момент в школе-интернате оборудована базовая фотостудия, которая содержит необходимый перечень оборудования: источники постоянного света, фоновые экраны со стойкой, оборудование для макросъёмки, лампы и отражатели.

Для качественной организации работы кружка по дополнительной общеобразовательной программе «Юный фотограф» необходима современная цифровая техника – фотоаппараты, ноутбуки, микрофон (накамерный для фото и видео съёмки), которые закупаются в рамках проекта «Успех каждого ребенка».

С помощью современного фотоаппарата воспитанники освоят основные приёмы работы (работа с видоискателем, правильное использование камеры и объектив); узнают значение работы объектива во время съёмки, видоискателя, спусковой кнопки; познакомятся с режимами фотосъёмки - чёрно-белая, цветная; с видами освещения: искусственное, естественное; ролью света при фотосъёмке и др. На современном компьютерном оборудовании (ноутбуке) будут осваивать способы передачи изображений с фотоаппарата на компьютер; навыки обработки фотографий в программе фото и видео редактирования. В рамках кружка дети познакомятся с историей развития мировой и отечественной фотографии, с жанрами фотографий: пейзаж, портрет, натюрморт, жанровая фотография (бытовые сцены, ситуации). Микрофон (накамерный) позволит сделать фоторепортажи эмоционально-окрашенными, на видеоролики о жизни школы, класса, друзей и социальную рекламу будет накладываться профессиональный звук.

Кружок социальной-гуманитарной направленности «Юный фотограф» даст возможность увидеть и раскрыть в полной мере потенциал, который заложен в каждом ученике.

Просмотров: 400 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz