Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:24

Домашняя страница
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
     C 28 января по 3 февраля в школе прошла "Неделя математики". Участие приняли все классы со второго по десятый. Предметная неделя была насыщена занимательно-познавательными играми и конкурсами. Интерактивные игры-беседы на тему "Развития счёта на Руси", "Как появилась геометрия", "Откуда пришли часы" дали больше возможность узнать о математике, как о науке. Младшие воспитанники приняли активное участие в конкурсе "Страна Сообразилия", где решали ребусы и занимательные задачки. В 5-7 классах прошёл "Турнир смекалистых", а в старших классах викторина "Копилка знаний". Каждый воспитанник в течение предметной недели мог проявить свои индивидуальные способности: рисовать рисунки, писать сочинение, выпускать математическую газету. В конце недели состоялась математическая Олимпиада. Разнообразные и увлекательные задания позволили детям проявить смекалку и находчивость и, конечно, показать математические умения и навыки. В конце мероприятия были подведены итоги предметной недели.

Просмотров: 1389 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2013

Ребята школы-интерната получили приглашение от  Губернатора Псковской области А.А. Турчака на ледовое шоу «Снежная королева» в исполнении Московского театра на льду «Сияние льда». Дети потрясены великолепием представления и мастерством актёров. 


Просмотров: 2068 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Каждый год, кроме сладких подарков, ребята из клуба привозят детям новогодний сюрприз. Новогоднее сказочное представление, катание на квадроциклах, Funny Rider Show – шоу необычных транспортных средствах, которые выписывали головокружительные перевороты, ловко маневрируя на снегу,  Fire Show – огненное шоу, а в этом году гости привезли с собой символ наступающего года – Змею. Каждый участник праздника смог прикоснуться к символу года, загадать желание и сфотографироваться на память. А вокруг ёлки шли хороводы, под общий смех и веселье гости выполняли шуточные задания Снегурочки. Чай и пироги ждали своего часа в столовой, где по традиции Александр Бушуев поздравил всех с Новым годом и предостерег от употребления спиртных напитков и сигарет. Праздник закончился салютным залпом.

Просмотров: 1501 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Лучшие воспитанники школы-интерната, победители выставок и конкурсов посетили Большую Ёлку Псковского отделения Российского Детского Фонда. Псковский клуб «Супер» гостеприимно распахнул свои двери для детей. Артисты Дома офицеров приготовили подарок – развлекательное мероприятие у новогодней елки: веселое представление с играми, конкурсами и призами. Задолго до путешествия в сказку ребята придумали себе костюмы. Всем детям Дед Мороз подарил сладкие новогодние подарки. Фееричным завершением мероприятия стал праздничный обед для детей в клубе «Супер», который организован на средства, привлеченные Детским фондом от псковичей-благотворителей. Торжественно поздравили детей и педагогов с Новогодними и Рождественскими праздниками специальные гости – заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель Псковского отделения РДФ Александр Гизбрехт.




Просмотров: 1359 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Коллектив Опочецкой специальной (коррекционной) школы - интерната встречал гостей – детей с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных школ муниципалитета и их родителей. Детей ждал праздник с перемещением во времени и пространстве. Веселый детский смех, улыбки, радостное настроение сопровождали ребят на протяжении всего праздника. Сказочные герои принесли с собой не только веселое игровое  представление, но и новогодние подарки. Теплые слова и добрые пожелания  прозвучали от родителей в адрес педагогов школы-интерната. Специалисты школы  провели индивидуальные консультации с родителями.  Поздравил ребят и их родителей руководитель исполкома местного отделения ВПП партии «Единая Россия» А.Н.Иванов.




Просмотров: 1436 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Фееричное новогоднее представление, подготовленное педагогами школы, с помощью современных инфотехнологий переносило зрителей во времени и в пространстве. Вредноносная программа Вирус (Иванова Светлана Геннадьевна) проникла в волшебную машину и компьютер Деда Мороза (Фролов Анотолий Николаевич) и испортила их. Ваня (Тагиева Татьяна Михайловна) и Настя (Алексеева Лариса Михайловна) вызвались помочь Деду Морозу и отправились в далёкое путешествие на помощь Снегурочке (Гаврилова Надежда Владимировна).    Путешествие началось в домике Деда Мороза, из которого перенеслось  в королевство Снежной королевы (Алексеева Надежда Николаевна), продолжилось в  царстве Водяного царя (Андреева-Богданова Александра Валерьевна) и его внучки Водянурочки (Семёнова Елена Михайловна). Ребята побывали на планете Шелезяке, где познакомились с суперинтеллектуальным Роботом (Козлова Надежда Николаевна) и его дочерью Роботрунечкой (Гук Елена Михайловна). Роботы вылечили машину от Вируса и ребята отправились за Снегурочкой, где их  ждали Леший (Кургина Галина Михайловна) и Кикимора (Граева Ольга Ивановна), спасли и расколдовали Снегурочку и все вместе отправились на Новогодний праздник, где их ждали ёлка, новогодний хоровод, игры, песни и развлечения.


Просмотров: 1470 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)


Традиционная предновогодняя встреча с пограничниками в этом году прошла нетрадиционно.  Снегурочка вместе со своими помощниками – воспитанниками школы-интерната провела для пограничников мастер-класс по квилингу (бумагокручение). С шутками, загадками под  новогодние песни в руках  людей, которые привыкли держать оружие, рождались  ажурные новогодние снежинки. Одна половина ребята помогали своим взрослым товарищам, а другие в это время накрывали стол для чая с пирогами, сладостями и фруктами, которые привезли гости. Во время чаепития много шутили, играли, пели песни, танцевали, вспоминали самые яркие встречи.


Просмотров: 1528 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)


Руководители и сотрудники отеля «Old Estate» и банка «Славия» организовали предновогоднюю поездку детей на отдых в спа-центр. Из зимы в одно мгновение дети перенеслись в мир тепла, воды и радости. Русская и турецкие бани, бассейн, душ, джакузи, праздничный обед, подарки для всех ребят школы – всё это оставило глубокое впечатление, и стало темой для воспоминаний и разговоров.


Просмотров: 1320 | Добавил: Ququin | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)


Праздник, подаренный Себежскими пограничниками

22 ноября пограничники Себежского погранотряда пригласили нас на концерт  Центрального пограничного  ансамбля ФСБ России, который был посвящен 20-летию становления государственной границы на Псковских рубежах. Мы оказались зрителями грандиозного и фееричного шоу.  Эстрадно-симфонический  оркестр,  душевные и проникновенные песни солистов  ансамбля  Елены  Горской,  Людмила Назаренко (Народной  артистки России), Оксаны Лесничей,  Игоря Михайлова,  Марио Али Дюранд  Сутуева  (Заслуженного  артиста  Республики Дагестан), искрометные  танцы с головой окунули нас в потрясающий мир, наполненный музыкой, яркими красками и хорошего настроения. Вел концерт  художественный руководитель ансамбля –
Главный военный дирижёр, Заслуженный артист России, полковник Михайлов Александр Анатольевич.
Коллектив Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната выражает  благодарность начальнику Отдела в городе Себеже Бухарову Сергею Викторовичу за внимательное и чуткое отношения к детям.

Фотоотчет с концерта Центрального пограничного  ансамбля ФСБ России. 



Просмотров: 1858 | Добавил: Ququin | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)


14 ноября  2012 в школе-интернате прошло заседание Попечительского совета. В состав Попечительского совета входит  десять человек – это известные и уважаемые в городе руководители, представители бизнеса и административных структур. Председатель Совета – Владимирова Татьяна Николаевна, руководитель Межрайонной инспекции ФНС РФ по Псковской области № 4. Члены Попечительского совета осмотрели учреждение и дали высокую оценку сохранности имущества, которое приобретено на бюджетные и внебюджетные средства. На заседании заслушан отчёт и составлены задачи на ближайший период. Дальнейшее заседание прошло в необычной форме. Воспитанники школы-интерната пригласили гостей на чаепитие, где рассказали о себе, расспросили членов Попечительского совета об их детстве и мечтах. Дети вместе с гостями спели весёлые песни, показали последнюю коллекцию школьного театра моды, вручили сувениры, сделанные своими руками. Время пролетело незаметно, но каждая минута, проведённая вместе стало ярким незабываемым воспоминанием.

Информацию о заседании Попечительского совета можно прочитать на официальном сайте Администрации Опочецкого района. http://opochka.reg60.ru/






Просмотров: 1482 | Добавил: Ququin | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz