Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:35

Домашняя страница
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

12 мая в школе состоялось праздничное открытие детского автомобильного городка, который был построен голландским благотворительным обществом "Rusland Direct" при поддержки  Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Для детей открытие автогородка стало настоящим праздником. Солнечная погода,  улыбки,  поздравительные речи от любимых и уважаемых гостей школы, концертные номера детей,  подготовленные  в благодарность за прекрасный подарок создавали теплую, уютную атмосферу. Во время мероприятия, ребятами были разыграны несколько ситуаций направленных на соблюдение дорожных правил.

Открытие новой учебной площадки совпало с еще одним событием. В школе появился отряд юных инспекторов движения. В присутствии своих товарищей ребята произнесли клятву ЮИД и получили свидетельства.

А по окончании торжественной части все желающие могли покататься на электро и веломобилях.

... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: Elena | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

6 мая в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Патриотические стихотворения учащихся, слова ведущих о многочисленных потерях людей нашего народа, заставило ребят задуматься, какой ценой досталась Победа нашего государства. Почтили минутой молчания всех, кто отдал жизнь за свою страну, кто не вернулся домой, кто не пережил блокады. Благодарили ветеранов ВОВ и в подарок им прозвучали песни военных лет в исполнении ансамбля «Планета детства».

9 мая педагогический коллектив и лучшие ученики школы приняли участие в праздничном шествии, посвященному Дню Победы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: Elena | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

12 апреля, в честь 55-летия первого полета человека в космос, в каждом классе был проведен Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок».  Ученики  пополнили свои знания о советских и российских космонавтах, узнали много интересного о ракетно-космических достижениях нашей страны.

После уроков для ребят была организована  спортивно-игровая программа «Космический рейс».

Солнечная погода. На спортивной площадке собрались четыре команды (экипажи звездолетов). Внезапное появление инопланетных существ заставило всех насторожиться. Профессор галактических наук и его помощница принесли плохую новость. С межгалактической тюрьмы сбежали опасные вирусы. Победить их можно только с помощью амулетов-энергоизлучателей, которые находятся на планете Плутон 5.

Для  путешествия в космосе ребята прошли ускоренный курс космонавта (передвижение в невесомости по космическому кораблю, центрифуга). Во время полета экипажам пришлось преодолеть метеоритный дождь, вынужденную посадку на вулканической планете, переправить команду через огненную лаву и много других препятствий. По окончании межгалактического путешествия каждый экипаж корабля был награжден дипломами и памятными подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

«Мисс   сказка» - конкурс среди девочек, прошел в преддверии Международного женского дня. Царь тридевятого королевства, дочь Несмеяна и нянька, принимали у себя в гостях девочек из соседних сказочных королевств. Участницы рассказали о себе и о своих любимых занятиях, представляли свое творчество, пели песни, танцевали. Каждая конкурсантка проявила себя в испытаниях на рукоделие, смекалку, знание сказок. Зрители не только поддерживали девочек, но и сами принимали  участие в конкурсах. В завершении праздника все девочки были награждены сладкими призами и памятными подарками.

 

На следующий день для преподавателей и родителей в подарок к 8 марта состоялся праздничный концерт. Девочки и мальчики  заполнили  программу  поздравительными стихотворениями о мамах и бабушках. Юноши поздравили своих одноклассниц и учителей. В шуточных миниатюрах ребята спорили,  кто же главнее в доме - мама или папа.  От музыкальных  творческих подарков создалось праздничное весеннее настроение. А улыбки педагогов, мам, бабушек стали большой наградой для ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: Elena | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества, была проведена праздничная линейка. Первые поздравительные слова в адрес мужской половины прозвучали от директора школы-интерната. Стихотворную композицию  о защитниках Родины, прочитали ученицы старших классов. Поздравительные четверостишия посветили своим одноклассникам девочки начальной школы. Ансамбль «Мамонтята» исполнили песню о папе, а в завершении всем мужчинам, будущим и настоящим, прозвучало музыкальное поздравление от педагогического ансамбля «Бирюзовое колечко».

По окончании уроков все желающие смогли побывать в роли курсантов. Для мальчишек и девчонок, состоялась концертно-развлекательная  программа «Здравия желаю!». Строевая подготовка, проверка внимания, шуточные испытания на ловкость,  меткость и командного духа. Музыкальные номера в исполнении ансамбля «Планета детства» и хореографического ансамбля «Капельки» помогли создать праздничное, веселое настроение всем школьникам и педагогам.

... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: Elena | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В школе-интернате состоялась игровая познавательная программа «Эх попаримся!» В январе, когда на улице сильный мороз, баба Маня и дед Федот,  для укрепления здоровья и силы духа,  пригласили ребят в баньку. В течение программы хозяева рассказывали много полезного и интересного о разновидности бань и их истории. Некоторые из учеников приготовили стихотворения о полезных свойствах банных веников. Веселые конкурсы: «Наноси воды», «Затопи печь», «Банные принадлежности»,  «Эх, попаримся», «Очередь за тазиком», «Мы самые чистые» - сопровождались звонким смехом  и поддержкой болельщиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Elena | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Коллективно-творческое дело «Новогодний переполох» проходило с 21по 27 декабря. Активно принимали участие при подготовке и проведении новогодних мероприятий учителя, воспитатели и воспитанники. Конкурс на новогоднее украшение группы и класса вызвал творческий интерес у всех, кто принимал участие.  Ребята совместно с преподавателями  в своем помещении создавали новогоднюю сказку. Конкурс чтецов «Зима – мир чудес» проходил по возрастным группам в два этапа, в котором принимали участие все обучающиеся. Больше всего эмоций участники и зрители получили в финале. Ребята переживали за себя и поддерживали своих соперников, но по определению жюри лучшими стали только несколько человек. Новогодние стенгазеты украсили фойе школы, а мультипликационные герои:  Шарик и Матроскин  порадовали ребят и их родителей заключительной театрализованной программой «Новый Год в Простоквашино». Герои разных сказок и мультфильмов: Виннипух, Баба Яга, Леший, почтальон Печкин, китайцы, Коза-Дереза, обезьянка  шутили, вместе с ребятами играли и танцевали у елки. Дед Мороз и Снегурочка подвели итоги уходящего года и отметили грамотами и призами победителей конкурсов.  Свое общение с Дедом Морозом ребята продолжили в своих классах, где рассказывали ему стихи и получали сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 1954 | Добавил: Elena | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики для учащихся 2-10 классов.Как всегда неделя началась с торжественной линейки, где ребята  познакомились  с планом работы на предстоящую неделю.  Каждый ребенок стал активным участником всех событий  этой недели.

Учащиеся 2-4-х классов показали свои знания в области математических понятий в  конкурсах: « Веселые переменки»,«Цветик- семицветик»,«Математика вокруг нас», конкурсе – игре « Самыйсмекалистый».В занимательной форме ребята  отгадывали загадки, узнавали любимых героев мультфильмов, группировали предметы по их общим признакам, находили лишние  геометрические фигуры, проговаривали стишки про цифры, знакомились с пословицами и поговорками.

Ребят\средних и старших классов ждали более  серьёзные испытания  в решении задач, примеров, ребусов, шарад, кроссвордов в конкурсах «Знатоки математики»,  «Самый длинный пример».«Копилка Знаний».

Проявить свою творческую фантазиюи мышление ребята смогли в соревнованиях  классных агитгазет на тему: «В мире математики», сочинений на тему: «Ох, уж эта математика!», рисунков «Забавные цифры», «Занимательная викторина». При подведении итогов жюри по достоинству оценила детские работы.

Познавательным и интересным стало общешкольное мероприятие «Путешествие в страну Математику», где были подведены итоги недели, награждены все участники и отмечены победители.

Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников. Она позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных силах и среди окружающих. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1260 | Добавил: Elena | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского  интернет-урока  Доброты в школе-интернате прошли   мероприятия, направленные  на привлечение внимания  к сложностям, испытываемыми инвалидами в повседневной жизни.  На классных часах дети  пробовали  поставить себя на место  человека  с ограниченными возможностями здоровья, ощутить  их  проблемы и сложности взаимодействия с  окружающими.   Социальные ролики «Мир слепоглухих», «Слово на ладони», «Один  в темноте» помогли ребятам  почувствовать    непростую  жизнь таких людей.  Педагоги использовали  для своих  уроков  материал, размещенный на сайте Минобрнауки России.

Уроки Доброты  стали   для ребят   уроками, формирующими  толерантное отношение  к инвалидам и лицам с ограниченными  возможностями здоровья по слуху и зрению. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: Elena | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Классные часы – «Я в мире толерантности», конкурс рисунков и плакатов «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки, друзья», тренинг «Я среди людей», беседы в группах «Мы разные, но мы семья», познавательно-игровая программа «Вместе весело играть на большой планете» - все эти мероприятия были проведены в рамках «Неделя толерантности – 2015».  Каждое из них было направлено на воспитание доброго отношения и уважения друг к другу и  другим людям, толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями,  формированию атмосферы дружбы взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе.

Неделя прошла в атмосфере тепла, улыбок, хорошего настроения, доброжелательности и плодотворного сотрудничество между детьми и педагогами.

Для ребят, самой веселой и энергичной оказалась познавательно-игровая программа «Вместе весело играть на большой планете». В кассе аэропорта ребята приобретали  билеты  за ответы на тему толерантность.  Каждый самолет (группа из 10-15 человек), следовал по своему заданному маршруту. Путешественники  побывали в Китае, Зимбабве, Техасе,  Австрии, Сиднее. Интересные и веселые персонажи (коренные жители страны), встречали туристов шутками,  с помощью презентации и видеороликов, музыкального оформления создавалась атмосфера данного края. В каждой стране  ребята узнали  много интересного и полезного о жизни и традициях народа. Самыми радостными  моментами  оказались  традиционные игры народов. В завершении путешествия  дети отметили, что игры других стран по смыслу очень похожи на игры нашей страны.        

Итоги Недели толерантности подвели на общешкольной линейке. Самые активные ее участники были награждены призами.   

     

... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: Elena | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz